«Писатели нашего края – детям» :: Сайт

«Писатели нашего края – детям»
22.01.2021  «Писатели нашего края – детям»

Для детей начальных классов библиотекарь села Берёзово провела обзор – путешествие «Писатели нашего края – детям». Школьники ответили на вопрос библиотекаря: «Как называется наш край?». И узнали, что  летом этого года Кузбасс будет праздновать своё 300 – летие.  Дети познакомились с кузбасскими писателями, которые живут и занимаются творчеством в нашей области. Это и Михаил Гоголев, Людмила Филаткина, Татьяна Яковлева, Роман Николаев, поэты - Зоя Козлова, Александр Береснев, Людмила Фадеева. Дети с удовольствием прослушали отрывки из сказки «Птица огня», по мотивам шорских сказок. Слушали стихи Александра Береснева и Зои Козловой. Стихотворение «Люби свой край, где ты родился» Зои Козловой воспитывает у ребят чувство любви к Родине и своим корням. Другое её стихотворение -  «Что за чудо – планета Земля, на которой живём ты и я? Здесь собака живёт и мой кот, а ещё где – то там  - бегемот…» -  вызвало у ребят положительные эмоции.