«Землю можно раем сделать» :: Сайт

«Землю можно раем сделать»
13.01.2021  «Землю можно раем сделать»

В библиотеке с. Верхотомское прошло виртуальное путешествие «Землю можно раем сделать», посвящённое Всероссийскому Дню национальных парков и заповедников.

Юные читатели совершили путешествие по удивительным природным уголкам родного края  уникальной своей флорой и фауной.

Путешествие оказался очень информативным для ребят, ведь речь шла о самых красивых и знаменитых заповедниках Кемеровской области и России. Многие заповедники хорошо всем известны, в их число входят: заповедник Томская Писаница, экомузей-заповедник Тюльберский городок, музей-заповедник Красная Горка, Кузнецкий Алатау, Алтайский заповедник и др. Ребята, запомнили какую важную роль, играют заповедники в защите природы, ведь защита природы это уже теперь задача молодого поколения.