«Правила поведения на льду» :: Сайт

«Правила поведения на льду»
14.01.2021  «Правила поведения на льду»

В библиотеке с. Верхотомское 13 января проведена беседа с детьми о правилах поведения на льду.

Учащиеся узнали о признаках опасного, непрочного льда, о правилах движения по льду, действиях в случае, если лёд начинает трескаться и о способах помощи провалившемуся под лёд. Не выходить на лёд одному или без присмотра взрослых, звать на помощь в случае беды, не паниковать, а также осознавать все опасности непрочного льда – вот те основные правила, которые должны вынести учащиеся после подобной беседы.

Прослушав правила поведения на льду и рядом с ним, ребята сумели задать свои вопросы библиотекарю по этой теме и получить на них ответы.

Юным читателям были розданы памятки с основными правилами поведения «Правила поведения на льду».