«Чтобы зима была в радость» :: Сайт

«Чтобы зима была в радость»
14.01.2021  «Чтобы зима была в радость»

Ежегодно в день зимующих птиц в библиотеке c. Силино проходит акция «Чтобы зима была в радость».

Как известно, зима – очень трудное время в жизни животных, а особенно для птиц. Наиболее опасны для них дни, когда после оттепелей резко наступают морозы и все деревья, кустарники, строения покрываются  ледяной коркой, из-под которой птахи не в силах добывать себе корм. Каждый из нас может помочь выжить птицам, оставшимся на зимовке.

В рамках акции с детьми была проведена беседа – викторина «Кто у нас зимует?» Ребята отгадывали загадки и находили на плакате птиц, зимующих в наших краях, библиотекарь рассказала, чем можно кормить птиц в зимнее время. На творческом часе «Кормушки для пернатых» сделали кормушки из подручных материалов. В завершении акции дети развешали кормушки возле библиотеки и насыпали в них семена.